[#PrepaFCG] Programme de la reprise pour les Séniors N3 et Espoirs

Alors que le coup d’envoi de la prochaine saison des forgerons, marquant les 80 ans du club, sera donnée ce mercredi sur notre site et nos réseaux sociaux. Retrouvez d’ici là le programme prévisionnel de préparation pour les Séniors N3 et Espoirs

Séniors N3

► Reprise Entrainement : Mercredi 15 Juillet à revivre en image

► Matchs amicaux *

– Samedi 01 Août contre Ain Sud Foot : 0-1 (lire résumé)

– Mercredi 05 Août contre Vaulx-en-Velin : Annulé

– Samedi 08 Août contre Moulins-Yzeure : 2-1 (lire résumé)

– Vendredi 14 Août contre Villefranche sur Saône : 3-1 (lire le résumé)

– Samedi 15 Août contre les U19 du FBBP01 : Annulé

– Samedi 22 Août contre Hauts Lyonnais : 3-2 (lire résumé)

► Championnat N3 BFC

– 1ere Journée le Samedi 29 Août (voir calendrier)

Séniors Espoirs (R1)

► Pré-reprise ce Mardi 24 Juin à revivre en images sur ce lien

Reprise Entrainement : Lundi 03 Août à revivre en images

► Matchs amicaux *

– Mercredi 19 Août à 19h30 contre Yzeure B : 0 – 0

Compo 1ere mi-temps : 1.Diop 2.Robert 3.Lacroix 4.Dulka 5.Soulier 6.Marsac 7.Doridot 8.Michelet 9.Sahin 10.Amrane 11.Akcigoz
Compo 2eme mi-temps : 1.Diop 2.Robert 3.Bouazzaoui 4.Soulier(C) 5.Leger 6.Marsac 7.Doridot 8.Calli 9.Sahin 10.S.Mahla 11.Tumba
60e : Changements pour le FCG: Azerarak, D.Rose, K.Rose, Aubard, Dulka, Lacroix remplacent Soulier, Sahin, Diop, Robert, Marsac et Doridot

– Samedi 22 Août à 17h30 contre ESA le Breuil : 4 – 2

Buts : 37e Diebra, 60e Jardin, 77e & 86e Sandelion – 24e S. Mahla, 62e Nyamwisi
Compo 1ere mi-temps : 1. Diop, 2. Robert, 3. Lacroix, 4. Dulka, 5. Leger, 6. Michelet, 7. Amrane, 8. Nyamwisi, 9. Sahin, 10. S.Mahla(C), 11. Azerarak
Compo 2nde mi-temps : 1. Diop, 2. Robert, 3. Lacroix, 4. Michelet, 5. Leger, 6. Nyamwisi, 7. Tumba, 8. Calli, 9. Sahin, 10. S.Mahla, 11. K.Akcigoz
63e Changements pour le FCG: Sortie de Sahin, S.Mahla, Nyamwisi, Robert, Lacroix, Diop / Entrée de Aubard, M. Moussa, D. Rose Bouazzaoui, K. Rose, Azerarak

– Mercredi 26 Août à 20h00 contre Beaune : 1 – 3

Buts : 68e Beaune – 30e P. Mvondo, 37e Sahin, 60e Moussa
Compo 1ere mi-temps : 1.Diop 2.Robert 3.O.Moussa 4.Soulier(C) 5.Kourekama 6.Mahla 7.Mvondo 8.Marsac 9.Sahin 10.Gabé 11.Azerarak
Compo 2nde mi-temps : 1.Diop 2.Robert 3.Dulka 4.Soulier(C) 5.Leger 6.Mahla 7.Amrane 8.Calli 9.M.Moussa 10.Gabé 11.Mvondo
61e Changements pour le FCG: Sortie de Diop – Gabé – Mvondo – Mahla. Entrée de Rose – Akcigoz – Sahin et Diallo
75e Changements pour le FCG : Marsac et Azerarak remplacent Soulier et Robert

– Samedi 29 Aout contre Chalon : Annulé

– Mercredi 02 Septembre à 20h00 contre Roanne Foot : Annulé

– Dimanche 06 Septembre à 11h00 contre FCMB B aux alouettes

► Championnat R1 Bourgogne

– 1ere Journée le Dimanche 13 Septembre (voir calendrier)

#PrepaFCG

* Calendrier en cours de finalisation, les lieux et horaires restent à préciser prochainement

PLUS D'ACTUALITÉS...

[N3 J04] Racing Besançon – FC Gueugnon : Avant-Match
[YouTube] À la rencontre de Angelo Baldachino • Nouvelle recrue du FCG
[Partenaires] Retour en images sur la présentation de la saison aux Partenaires et Abonnés !
[Agenda] Semaine du 21 au 27 Septembre 2020
[Agenda] Résultats de la semaine du 14 au 20 Septembre 2020
Facebook Twitter Instagram LinkedIn Video Newsletter Flux RSS


1