Partenaires

[Agenda] Résultats de la semaine du 11 au 17 Mars 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine

 

Lundi 11 Mars 2019

Séniors Futsal – R1 – J11
21:00 : SF Besançon / FC Gueugnon : 3 – 0 (forfait)

 

Samedi 16 Mars 2019

U06 – U07
10:00 : PLATEAU à Vendenesse : 2N / 1D

U08 – U09 G/F
10:00 : PLATEAU à Gueugnon :
Le mot de Gaelle et Ludovic : Plateau U9 au stade de la VF dont 2 équipes filles: FC Gueugnon et Blanzy.
Feminines : 1V /1N / 3D – Dans l’ensemble, bonne prestation des Feminines, malgré les 3 défaites, elles ont mis des buts et des séquences de jeu en passe. Bonne progression sur le plan individuelle et collectif.
Masculins : 3V / 1N / 1D

U10 – U11
14:00 : Equipe A : CRITERIUM à Gueugnon
14:00 : Equipe B : CRITERIUM à Charolles
14:00 : Equipe C : CRITERIUM Digoin

U13 – Equipe B
13:30 : FESTIVAL DTJ à St Vallier : Bravo à nos U13 qui s’imposent dans le festival DTJ ce week-end en battant 8-1contre Ciry et 1-0 St Vallier

https://www.facebook.com/FCGueugnon/videos/1252089801625375/?__xts__%5B0%5D=68.ARB38-gRZysVwfPGWGGgDuZCefBV49RZVVTSW-N9maqEszGvI1MiO7kQGbdYokD47djwMGrtMGmQO7LWorK9tPrquDB-mnW-u5g7yTeqerivTy9t9F3FOe7buO6mylfFmtDeGkatmNhiJWEhM9VOUENima4_OUEVdrN8iRgsWQh2YBxLbOZoZ0oLsSqY6JLqXVgFISsEvMkny-xkvV2wLYHyt5lGhAXRGRfhQVBTdIHwjgdouD64ymGewig2huruLN60_f_x4lCWI88CLcX9Qxwpos0J6nJ7CivJflRaP6mTvWQN9wWkjx8aaTmA6z6jrvoj1tKTMBvc0Gq4JZNVRvRkRokeeg&__tn__=-R

 

U15 – D1 Groupe A – J02
15:00 : FC Gueugnon / Macon Sporting : 1 – 0
Le mot d’Amaury Dos Santos : “Match très solide, peu d’occasion pour l’équipe adverse et beaucoup d’occasions pour nous mais pas toutes concrétisées”

U18 – D2 Groupe A – J02
15:00 : Abergement Lessard / FC Gueugnon : 2 – 3
Buts : Yohan Karamalengos x2, Hugo Rondepierre

Séniors A – N3 BFC – J18 – #BoeufOuPoulet
18:00 : Louhans-Cuiseaux / FC Gueugnon : 2 – 1
Article d’après match

 

Dimanche 17 Mars 2019

Séniors Féminines – D2 – J07
10:00 : FC Gueugnon / Genelard-Marmagne : 5 – 4 (3 – 2)
Composition: 1/ Gaëlle Puzenat 2/ Émilie Pawlak 3/Mathilde Banach 4/ Laura Faviolle 5/ Elodie Durand 6/ Marjorie Lamotte 7/ Marlene Thevenieau 8/ Jennifer Plasson 9/ Lena Gonnot 10/ Charlene Boivin.
Buts: Laura Faviolle, Marjorie Lamotte x2, Elodie Durand, Marlene Thevenieau

 

U17 – Champ. Reg. – J14
10:00 : Sens FC / FC Gueugnon : 3 – 1
Buts : Chaumet

Séniors B – R3 Poule B – J12
15:00 : FC Gueugnon / Nevers 58 : 0 – 0

#R3 Bourgogne J12 : Choc de haut de tableau entre les 2 premiers, le FCG B et FC Nevers 58…Live à suivre en commentaire.Allez les Jaunes ! #ForgeronFamily

Gepostet von FC Gueugnon am Sonntag, 17. März 2019

 

 

 

ARBITRES

Samedi 16 Mars 2019

TEIXEIRA DE MEREILES Anthony
AUTUN – SENNECEY LE GRAND
U18 Départemental

 

Dimanche 17 Mars 2019

MAHLA Magid
ETANG S/ARROUX – LUX
Départementale 1

MUET Fabrice
ST VINCENT – DUN SORNIN
Départementale 1

AUBEL Christophe
POUILLOUX – TOULON
Départementale 2

BANING Albert
DUN SORNIN – ST AGNAN
Départementale 3

NEVES Paolo
SORNAY – DOUBS
Régionale 3

BRAY Mickaël
COSNE – CHABLIS
Régionale 3