Partenaires

[Agenda] Résultats de la semaine du 04 au 10 Mars 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine

 

Vendredi 08 Mars 2019

Séniors Futsal – R1 – J10
21:00 : FC Gueugnon / Chalon Académie Foot : 3 – 0 (forfait)

 

Samedi 09 Mars 2019

U06 – U07
10:00 : PLATEAU à Sanvignes : 2V / 2N /1D

U08 – U09
10:00 : Masculins : PLATEAU à Vitry en Charolais
10: 00 : Feminines : PLATEAU à Blanzy

Séniors A – Amical
13:00 : FC Gueugnon / Clermont Foot B : 0 – 3
Voir article d’après-match

U13 A
13:00 : INTERSECTEUR à Chalon

U10 – U11
14:00 : Equipe A : CRITERIUM à Montchanin
14:00 : Equipe B : CRITERIUM à St Bonnet de Joux
14:00 : Equipe C : CRITERIUM à Vendenesse s/ Arroux

Le compte-rendu d’Aurélien Perrin :
Equipe 1 : Critérium à Montchanin
Excellente reprise pour le groupe 1 avec une victoire 4-0 contre Autun et un match nul 1-1 contre Montchanin.
Le second match s’est revelé être d’un excellent niveau avec de la vitesse et de l’impact.
L’équipe a su faire preuve de caractère et égaliser après avoir encaissé un but lors de la première période.
Buteurs : S.Mangphakone (2), L.Macédo (2), N.Bornet (1)
Equipe 2 : Critérium à St Bonnet
Reprise avec une victoire contre Paray (2) 4 buts à 0 et une courte défaite 1-0 contre l’USBG.
Buteurs : G.Girardeau (1), J.Kialongou (1), Sh Vincent(1), Sa Vincent (1)
Equipe 3 : Critérium à Neuvy
Bonne rentrée de l’équipe 3 qui est tributaire des 2 premières équipes.
L’équipe à su s’accrocher et récolter des résultats positifs
FCG 0-0 Neuvy
FCG 2-2 Les Gachères
FCG 0-2 Les Guerreaux
Buteur : A.Arnaud (2)”

U13 – D1 Groupe C – J05
14:30: FC Gueugnon B / Montceaux Etoile : 2 – 2
Buts : Théo Meunier ×2

U13 – D3 Groupe D – J05
14:30: FC Gueugnon C / Vendenesse sur Arroux : 3 – 2
Buts : Esteban, Senninha ×2

U15 – D1 Groupe A – J01
15:00 : HL2S / FC Gueugnon : 4 – 4

U15 – D3 Groupe A – J01
15:30 : Joncy / FC Gueugnon B : 3 – 0 (Forfait)

U18 – D2 Groupe A – J06
16:00 : FC Gueugnon / Bourbon Lancy : 1 – 1
But : Darren Larose

Séniors Féminines – D2 – J06
10:00 : Salornay / FC Gueugnon : 1 – 5
Buts : Sarah Protin, Alyssia Carimantrant, Elodie Durand x2, Marjorie Lamotte

 

Dimanche 10 Mars 2019

U17 – Champ. Reg. – J13
10:00 : FC Gueugnon / UF Mâcon : 2 – 3

Séniors A – Coupe BFC – Tour 5
14:30 : CS Sanvignes / FC Gueugnon : 0 – 3
Article d’après match

 

 

 

ARBITRES

Samedi 09 Mars 2019

ALEXANDRE Arthur
UF MACON – PONTARLIER
U15 Régional

TEIXEIRA DE MEREILES Anthony
PALINGES – NEUVY
U18 Départemental

 

Dimanche 10 Mars 2019

MUET Fabrice
BOIS DU VERNE – ST USUGE
Coupe SPORT COM

AUBEL Christophe
VARENNE / ST YAN – SUD FOOT
Départementale 2

NEVES Paolo
MELLECEY/MERCUREY – ST VIT
Régionale 1 Féminines

BRAY Mickaël
La CHARITE – MIGENNES
Régionale 3