[Agenda] Résultats de la semaine du 14 au 20 Octobre 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine

 

Lundi 14 Octobre 2019

Séniors Futsal – R1 Groupe A – J03
21:15 : SF Besançon / FC Gueugnon : 3 – 0 (forfait)

 

Samedi 19 Octobre 2019

U11 / U13 : Rentrée féminines à Montchanin
3 matchs 3 victoires

U15 – D3 Groupe G – J05
14:00 : FC Gueugnon B / US Bourbon Lancy FPT : 4 – 0

U18 – D1 Groupe A – J05
14:00 : FC Gueugnon / FR St Marcel : 4 – 0
Buts : Boulenouar, Marsac, Rose, Dulka

U13 – D1 Groupe A – J01
15:30 : Sud Foot 71 / FC Gueugnon : 3 – 3
Buts : Mathis Girod, Jessym Dahmani et Léandre Macedo

U15 – D1 Groupe A – J05
15:30 : Sennecey GD / FC Gueugnon : 4 – 2

 

U16 – R2 Groupe A – J05
16:00 : FC Gueugnon / UF Mâconnais : 0 – 4
Le mot de Geoffray : « Défaite logique, le score aurait pu être bien plus lourd… Première mi-temps très mauvaise où l’on n’a pas existé, beaucoup trop de déchet technique, manque d’impact, d’intensité et de caractère, impardonnable à ce niveau… On a vu une petite équipe de District contre une belle équipe régionale ! On joue avec la peur au ventre contre des adversaire supérieurs, on lâche trop vite dans la difficulté. Il faut changer cette mentalité rapidement ou alors la saison sera très longue pour nous.
On doit faire beaucoup mieux, arrêtons de trouver des excuses.
Un léger mieux en seconde période mais très déçu de l’ensemble. »

Séniors A – N3 BFC – J07
18:00 : Besançon Foot / FC Gueugnon : 1 – 2
Article d’après match + vidéos

Dimanche 20 Octobre 2019

Séniors Féminines A 8 – District Poule B – J04
10:00 : JS Montchanin Odra B / FC Gueugnon : Non joué

 

Séniors B – R2 Groupe A – J05
15:00 : FC Gueugnon B / AS St Benin : 0 – 0
Revivre le live : http://bit.ly/R2J5FCGStBenin1920

 

 

 

ARBITRES

 

Samedi 19 Octobre 2019

ALEXANDRE Arthur
SNID – SENS
U16 R2

PETILLOT Yannis
JO CREUSOT – MELLECEY/MERCUREY
U15 D2

 

Dimanche 20  Octobre 2019

MUET Fabrice
LA ROCHE VINEUSE – CLESSE
Départemental 2

AUBEL Christophe
ST MARTIN SENOZAN – FLACE
Départemental 2