Partenaires

[Agenda] Résultats de la semaine du 06 au 12 Mai 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine

Mercredi 08 Mai 2019

Seniors A – Coupe de Bourgogne Franche-Comté – 1/4
18:00 : #LeDerbyDu71 : FC Gueugnon / FC Montceau : 2 – 0
Tous les articles, photos, vidéos, interview

U08 – U09
Filles : 09:00 : Tournoi à Blanzy
Garçons : 09:00 : Tournoi à Palinges

U11 : Tournoi à Palinges

 

Samedi 11 Mai 2019

U06 – U07
10:00 : Plateau à Oudry : 1V / 2N / 1D

U08 – U09
Filles : 10:00 : Tournoi à HL2S
Garçons : 10:00 : Tournoi à JSTEL

U11 – Criterium
U11 A – 14:00 : Criterium à Gueugnon contre Mellecey-Mercurey : 11 – 0
U11 B – 14:00 : Criterium à Gueugnon contre Digoin : 2 – 4
U11 C – 14:00 : Criterium à St Vallier : 1 – 0

U13 – Inter secteurs Poule B  – J05
10:00 : FC Gueugnon / SRC La Clayette

U13 – D1 Groupe C – J11
10:00 : FC Gueugnon B / JF Palinges : 10 – 0
Buts : Matteo Neves x3 Rayen Turki x3 et Théo Meunier x4

U13 – D3 Groupe D – J10
14:30 : FC Gueugnon C / Vitry en Charolais : 4 – 2

U15 – D1 Groupe A – J07
15:00 : US Cluny / FC Gueugnon : 0 – 2

U18 – D2 Groupe A – J07
16:00 : FC Gueugnon / JF Palinges : 3 – 0
Buts : Damien Bouly, Ryan Domingues x2

Séniors A – N3 BFC – J24
18:00 : FC Gueugnon / FC Morteau-Montlebon : 2 – 0
Tous les articles

Dimanche 12 Mai 2019

U17 – Régional poule D – J02
10:00 : FC Pays Minier / FC Gueugnon : 0 – 4
Buts : Ziad, Clément, Killian x2

Séniors B – R3 Poule B – J20
15:00 : FC Gueugnon B / Sud Foot 71 : 0 – 4

 

 

 

ARBITRES

Samedi 11 Mai 2019

PETILLOT Yannis
LE BREUIL – ST VINCENT
U15 Départemental

ALEXANDRE Arthur
DIGOIN – LE BREUIL
U18 Départemental

TEIXEIRA DE MEIRELES Anthony
RIGNY – LA ROCHE VINEUSE
U18 Départemental

 

Dimanche 12 Mai 2019

MUET Fabrice
CIRY – VITRY EN CH
Départemental 2

AUBEL Christophe
MONTCENIS – LE BREUIL
Départemental 2

MAHLA Magid
TOULON – DIGOIN
Départementale 2

BANING Albert
ST MARCEL – BANTANGES
Départementale 2

NEVES Paolo
LA MACHINE – NEVERS
Régionale 3

BRAY Mickaël
CHABLIS – LE BREUIL
Régionale 3