[Agenda] Résultats du week-end du 10 et 11 Septembre 2022

Retrouvez les résultats de nos forgerons ce week-end

Séniors

Groupe N3 – Coupe de France – 3e tour
Dimanche 11/09 – 14h30
CS Sanvignes (R2) / FC Gueugnon : 0 – 3
Buts : Buts : Mbock, Mabwati, Dramé

Groupe Espoirs – Coupe Intersport des réserves
Samedi 10/09 – 19h00
FR St Marcel / FC Gueugnon : 0 – 1
But : Amrane (90+6eme)
Compo : Godard, Robert (c), Assal, Ducarouge, Leger, Figueira, Doridot, Mahla, Ngono, Zahaf, Brossard, Essandaly, Amrane, Diomande
Coach : Fabroce Correia
Le mot de Yanis : « Un déplacement périlleux pour nos Espoirs en Coupe Intersport chez les réservistes de St Marcel qui auront offert une belle opposition ce samedi soir ! Les Forgerons auront un début de match animé avec une barre transversale trouvée par Marwan Zahaf avant que le poteau de Thomas Doridot et un penalty manqué de Dylan Ngono… A 0-0 durant tous le match et une rencontre hachée, il faudra attendre la 90+6eme pour voir Bader Amrane fait chavirer les Jaunes d’une frappe de 20 mètres en pleine lucarne ! 1ere victoire en Coupe Intersport pour le FCG qui se rendra sur la pelouse de l’AJ Auxerre C dimanche prochain ! »

Sport E.Leclerc Académie

U18 – R1 J02
Dimanche 11/09 – 15h00 – Stade Jean Laville
FC Gueugnon / USC Dijon : 1 – 0
But : Basile GAUTHIER

U16 – R1 J02 🟧
Dimanche 11/09 – 12h30
Jura Dolois / FC Gueugnon : 1 – 1

U15 – R1 J02
Samedi 10/09 – 16h00
Dijon ASPTT / FC Gueugnon : 1 – 2
But : Mehdi Naji x2

U15F – Match de préparation
Samedi 10/09 – 14h00
AS Beaune / FC Gueugnon : 3 – 1
But : Isoline Pluchaud

U14 – R1 J02
Samedi 10/09 – 16h00
FC Gueugnon / Dijon FCO : 0 – 1

U13
Samedi 10/09 – 13h00
Rentrée à Chatenoy : 2V / 1N / 1D
Buts : Lenny x3, Evan x3, Mathis, Cayden Hugo

U12
Samedi 10/09 – 14h00
Tournoi à Creches : 3eme place

U11
Samedi 10/09
FC Montceau – FC Gueugnon : 2-1
But : Valentin Bertin

U11
Samedi 10/09
FC Montceau B – FC Gueugnon B : 3 – 5
Buts : Amelien Schmit x2, Joani Bassani, Lucas Gaydon, Leo Regnault

U11
Samedi 10/09 –
US Blanzy B – FC Gueugnon B : 2 – 1
Buts : Lucas Badet

U11
Samedi 10/09
Neuvy / La Motte – FC Gueugnon C : 1 – 0

U08 – U09
Samedi 10/09 – 10h00
Plateau à Paray
– U09 – Equipe A : 5V
– U08 – Equipe B : 3V / 1N / 1D
– U08/09 – Equipe C : 3V / 2D
– U08/09 Féminine : 1V / 4D

Arbitres

Dimanche 11/09

Lucas MENAGER
CDF : Bois du Verne / Longvic ALC

Fabrice MUET
Coupe Sport Comm : JSMO / Epinac

Savian Dumitru DRAGAN
Coupe Sport Comm : St Forgeot / Montcenis

#ForgeronFamily

Facebook Twitter Instagram LinkedIn Video Newsletter Flux RSS


PLUS D'ACTUALITÉS...


1