Voici le programme des rencontres prévues pour ce week-end du 24 et 25 mai 2014.
Samedi 24 mai 2014
Equipe Séniors A : Championnat CFA2 à Dijon à 18h00.
Journée n°26. Stade des Poussots à Dijon. Terrain Synthétique
Dijon B – FC Gueugnon
Arbitre du centre : BOYER Sébastien
Arbitres assistants : COULON Guillaume et TABOUREAU Gilles
Délégué : ABBATIELLO Antonio
Equipe U15 Access Ligue : Championnat à Quetigny à 16h00
Rendez vous à 12h45 au parking VF. Terrain en Herbe.
Stade des Cèdres – 5 Avenue du 8 mai 1945 21800 QUETIGNY
Quetigny – FC Gueugnon
Responsables : J.Ramoissenet – J.Merinho.
Arbitre : THIOURT Vincent
Arbitres Assistants : SIMON Corentin et CHEVALIER Camille
Délégué : NICOLET Sébastien
Sont convoqués : Warmuz – Renier – Borysko – Ferreira – Principato – Iller – Perrault – Meirhino – Doumbouya – Doridot – Yacoubi – Royer – Arnoux – Minetto.
Equipe U15 District : Coupe Sport 2000 à Perrecy les Forges à 13h30
Perrecy – FC Gueugnon Non-joué Forfait
Le club du FC Gueugnon décline pouvoir jouer ce match faute d’effectif suffisant du aux voyages scolaires à l’étranger, d’une grande partie de l’effectif U15 concerné.
Equipe U14 Ligue : Championnat Contre Auxerre à 16h00
Rendez vous à 14h45 aux vestiaires VF.
FC Gueugnon – AJ Auxerre
Responsables : N.Pellenard – H.Cognard – P.Borgna – JCl. Lamalle
Arbitre : BARNAY Pauline
Sont convoqués : LABOPIN – CAPELLO – MALOT – PELLIN – GIORGI – BOIVIN – FEUGERE – ROBERT – TEXEIRA – PIRA – DA SILVA – PIRES – VALLOT – PIQUET.
Equipe U13 Départemental : Championnat à Tournus à 15h00
Rendez vous à 12h45 au parking VF. Terrain Annexe Stabilisé.
Stade Noël Perret – Rue René Cassin – 71700 Tournus
Tournus – FC Gueugnon
Responsables : P.Divava
Sont convoqués : AUBLANC – BIDOLLET – MARTIN – FERNANDES Fab – PICHON – DAUTUN – MARSAC – ZAMPA – PIERRE – SZYMCZYKOWSKI.
Equipe U13 District : Championnat à Paray à 14h30
Rendez vous à 13h15 au Parking VF.
Paray – FC Gueugnon
Responsables : B.Janicki
Sont convoqués : SUSSETTO – CARAPUCA – GBEDEKO – DUFOUR – FERNANDES Fr. – DULKA – LACROIX – BOUZIN – DOS SANTOS – SAUNIER – CHARTIER – THEVENET.
Equipe U10-U11 : Plateau à Gueugnon (club accueil) à 14h00
Rendez vous à 13h45 aux vestiaires VF
Responsables : Ch. Jacquet. A.Perrin.
Sont convoqués : DOLLET – BOIVIN – FIGUEIRA – JACQUET – KHELIFI – LABASSA – PERRIN – POTIER – ROUEIRE – MENAGER – ESSANDALY.
Equipe U08-U09 : Plateau au Bois du Verne à 10h30
Rendez vous à 9h30 au Parking VF.
Responsables : JP. Dos Santos.
Sont convoqués : JACOB – LAFLEUR – GONCALVES – LO GUIDICE – CARAPUCA – DOS SANTOS – LUMIERE – FERNANDES Tony – DA SILVA – GINDA – GUEREKOYAZANDE – GAGET – ZAAMI – NEEL – JARRAUD.
Equipe U06-U07 : Plateau à Gilly sur Loire à 10h30
Rendez vous à 9h30 au Parking VF.
Responsables : Samantha Jacquet – Cédric Boivin
Sont convoqués : TACCARD – MAGNETTE – PERRIN – GEOFFROY – BORNET – VILETTE – VINCENT – GAGNON – ZUMBO – BENCHEIMA – JACQUET – BOIVIN.
Dimanche 25 mai 2014
Equipe Séniors B : Championnat PL à Luzy à 15h00.
Rendez vous 13h15 – Parking stade Jean Laville
Luzy Millay – FC Gueugnon
Arbitre du centre : CHEREAU Christophe
Arbitres assistants : LAROCHE Vincent et LIVROZET Alexandre
Equipe U16 Ligue : Championnat à Nevers à 10h30
Rendez vous à 8h00 au Parking VF.
Stade Léo Lagrange – La Baratte – Bd Léon Blum – 58000 Nevers
Nevers Foot – FC Gueugnon
Responsables : M.Lafay – J.Cl Labbé –