Retrouvez les résultats de nos forgerons en lice ce week-end
Et on débute par toutes nos félicitations à notre forgeronne Kelya Figueira qui a décroché le titre de Championne de France UNSS avec la section sportive féminine du collège Les Lentillères et la Section féminine DFCO 👏
Séniors
Groupe N3 – N3 J19 ✅
Samedi 09/04 – 18h00
Is-Selongey / FC Gueugnon : 1 – 2
Buts : Jason Luanda, Théo Gabé
Groupe Espoirs – R1 J17 🟧
Dimanche 10/04 – 15h00
FC Gueugnon / FC Chalon : 0 – 0
Compo : 1.Rizzolo, 2.Azerarak, 3.Robert, 4.Soulier, 5.Leger(C), 6.Boudjemaa, 7.Amrane, 8.Mahla, 9.Guissé, 10.Mammesier, 11.Magalhaes, 12.Ducarouge, 13.Zahaf, 14.Ganoudi
► Revivre le live
Sport E.Leclerc Académie
U18 – Inter Secteurs J06 🟧
Samedi 09/04 – 14h00
Auxerre Stade / FC Gueugnon : 1 – 1
But : Randy Rose
U16 – R1 J11 ❌
Dimanche 10/04 – 13h00 – Stade Jean Laville
FC Gueugnon / AJ Auxerre : 2 – 4
Buts : Noah Muet, Wihab El Kerymy
U15 – r1 j06 🟧
Samedi 09/04 – 14h30
FC Gueugnon / FC Chalon : 5 – 5
Buts : Pierre Frisot x3, Jules Monin et Alban Tribolet.
U15 Féminines Entente Blanzy – D1 J05 🔀
Samedi 09/04 – 10h30
FC Montceau Bourg. / Entente FCG-USB : Match reporté
U14 – R1 J05 ❌
Samedi 09/04 – 15h30
USC Dijon / FC Gueugnon : 4 – 2
Buts : Alexandre Basset, Théo Ravier
Passeur: Théo Ravier
U13 – INTERSECTEURS – J04 ✅
Samedi 09/04 – 15h00
FC Gueugnon / FC Montceau Bourg. : 1 – 0
U13 – D2 J04 ✅
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / Digoin FCA : 3 – 0
Buts : Evan BIDAULT x2, OTMANI AbuBakr
U13 – U13 Entente Palinges – D3 J04 ✅
Samedi 09/04 – 14h00
SRC La Clayette / Entente FCG-JFP : 4-8
Buts : Sévan x4, Valentin x2, Samuel 1 et Isoline 1
U11 – 3eme Phase – J01 ✅
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / FC Mâcon : 4-1
Buts : Lucas Desvignes x2, Nassim Meridi et Umar Otmani
U10 – 3eme Phase – J01 ❌
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / Sud Foot 71 : 1 – 6
U08 – U09 ✅
Samedi 09/04 – 10h30
Plateau à Neuvy
– U09 : 6 matchs : 6 victoires. 29 buts marqués, 2 encaissés
– U08 : 6 matchs : 4 victoires 2 défaites. 15 buts marqué, 5 buts encaissé dont 3 contre les U09
Plateau à La Motte
– U09 : 6 matchs : 3 victoires, 2 nuls, 1 défaite
U06 – U07 ☑
Samedi 09/04 – 10h30
Plateau à Charolles : Beau plateau où les forgerons étaient présents avec 4 équipes !
Arbitres
SAMEDI 09 AVRIL 2022
BRAY Mickael
U15 D2
Digoin FCA / JO Creusot
DIMANCHE 10 AVRIL 2022
MAHLA Magide
Regional 2
JS Montchanin Odra / St Bonnet La Guiche
AUBEL Christophe
Regional 2
FC Montceau Bourg. B / JO Creusot
BRAY Mickael
Régional 3
UF La Machine / Chalon ACF
MUET Fabrice
Regional 3
RC Bresse / Corgoloin Ladoix FC
OTMANI Medhi
Départemental 3
Sud Foot 71 B / Vendenesse lès Charolles
MENAGER Lucas
U18 R1
USC Paray / SNID