[Agenda] Résultats du week-end du 09 et 10 Avril 2022

Retrouvez les résultats de nos forgerons en lice ce week-end

Et on débute par toutes nos félicitations à notre forgeronne Kelya Figueira qui a décroché le titre de Championne de France UNSS avec la section sportive féminine du collège Les Lentillères et la Section féminine DFCO 👏

Séniors

Groupe N3 – N3 J19
Samedi 09/04 – 18h00
Is-Selongey / FC Gueugnon : 1 – 2
Buts : Jason Luanda, Théo Gabé

Groupe Espoirs – R1 J17 🟧
Dimanche 10/04 – 15h00
FC Gueugnon / FC Chalon : 0 – 0
Compo : 1.Rizzolo, 2.Azerarak, 3.Robert, 4.Soulier, 5.Leger(C), 6.Boudjemaa, 7.Amrane, 8.Mahla, 9.Guissé, 10.Mammesier, 11.Magalhaes, 12.Ducarouge, 13.Zahaf, 14.Ganoudi
Revivre le live

Sport E.Leclerc Académie

U18 – Inter Secteurs J06 🟧
Samedi 09/04 – 14h00
Auxerre Stade / FC Gueugnon : 1 – 1
But : Randy Rose

U16 – R1 J11
Dimanche 10/04 – 13h00 – Stade Jean Laville
FC Gueugnon / AJ Auxerre : 2 – 4
Buts : Noah Muet, Wihab El Kerymy

U15 – r1 j06 🟧
Samedi 09/04 – 14h30
FC Gueugnon / FC Chalon : 5 – 5
Buts : Pierre Frisot x3, Jules Monin et Alban Tribolet.

U15 Féminines Entente Blanzy – D1 J05 🔀
Samedi 09/04 – 10h30
FC Montceau Bourg. / Entente FCG-USB : Match reporté

U14 – R1 J05
Samedi 09/04 – 15h30
USC Dijon / FC Gueugnon : 4 – 2
Buts : Alexandre Basset, Théo Ravier
Passeur: Théo Ravier

U13 – INTERSECTEURS – J04
Samedi 09/04 – 15h00
FC Gueugnon / FC Montceau Bourg. : 1 – 0

U13 – D2 J04
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / Digoin FCA : 3 – 0
Buts : Evan BIDAULT x2, OTMANI AbuBakr

U13 – U13 Entente Palinges – D3 J04
Samedi 09/04 – 14h00
SRC La Clayette / Entente FCG-JFP : 4-8
Buts : Sévan x4, Valentin x2, Samuel 1 et Isoline 1

U11 – 3eme Phase – J01
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / FC Mâcon : 4-1
Buts : Lucas Desvignes x2, Nassim Meridi et Umar Otmani

U10 – 3eme Phase – J01
Samedi 09/04 – 14h00
FC Gueugnon / Sud Foot 71 : 1 – 6

U08 – U09
Samedi 09/04 – 10h30
Plateau à Neuvy
– U09 : 6 matchs : 6 victoires. 29 buts marqués, 2 encaissés
– U08 : 6 matchs : 4 victoires 2 défaites. 15 buts marqué, 5 buts encaissé dont 3 contre les U09
Plateau à La Motte
– U09 : 6 matchs : 3 victoires, 2 nuls, 1 défaite

U06 – U07
Samedi 09/04 – 10h30
Plateau à Charolles : Beau plateau où les forgerons étaient présents avec 4 équipes !

Arbitres

SAMEDI 09 AVRIL 2022

BRAY Mickael
U15 D2
Digoin FCA / JO Creusot

DIMANCHE 10 AVRIL 2022

MAHLA Magide
Regional 2
JS Montchanin Odra / St Bonnet La Guiche

AUBEL Christophe
Regional 2
FC Montceau Bourg. B / JO Creusot

BRAY Mickael
Régional 3
UF La Machine / Chalon ACF

MUET Fabrice
Regional 3
RC Bresse / Corgoloin Ladoix FC

OTMANI Medhi
Départemental 3
Sud Foot 71 B / Vendenesse lès Charolles

MENAGER Lucas
U18 R1
USC Paray / SNID

#ForgeronFamily

PLUS D'ACTUALITÉS...

[N3 J25] FC Gueugnon – Besançon Foot : Avant-Match
[1/2 Coupe BFC] JS Lure 0 – 2 FC Gueugnon : Résultat
[Total Foot] L’émission du 25 Mai par Radio Cactus
[1/2 Coupe BFC] JS Lure – FC Gueugnon : Avant-match
Facebook Twitter Instagram LinkedIn Video Newsletter Flux RSS


1