[Agenda] Week-end du 31 Mai, 02 et 03 juin 2018

Retrouvez les résultats de nos forgerons ce week-end

 

Jeudi 31 Mai 2018

CRITERIUM FUTSAL 3e TOUR
21:00 : PLATEAU 1 à la Maison des Sports à Chalon sur Saône
Nul 1-1 contre Mâcon Futsal
Défaite
3-1 contre Chalon Académie
Gagné 11-1 contre Bey

Nous souhaitons un très bon rétablissement à Simon-Pierre Goncalves !
Prochaine journée le jeudi 14/06

 

Samedi 02 Juin 2018

U11
09:00 : Tournoi à PARAY-LE-MONIAL

U09
10:00 : Journée Nationale des Débutants à Montceau les Mines

U13 EXCELLENCE Poule B
14:30 : FC Gueugnon B / HL2S : 3 – 4

U13 District S2 Poule K
14:30 : FC Gueugnon / US Bourbon-L FPT : 2 – 4
Buts : Félicien x2
Nous souhaitons un très bon rétablissement à Mattéo !

U15 ACCESS LIGUE – Poule A
15:30 : FC Gueugnon / USC Paray-LM :

U14 – R1
16:00 : FC Gueugnon / Nevers 58 : 1 – 3

U19 – R1
16:00 : Nevers 58 / FC Gueugnon : 3 – 0 (forfait)

 

 

 

Dimanche 03 Juin 2018

U07
09:00 : Tournoi à PARAY-LE-MONIAL

U11
09:00 : Tournoi à AVERMES : 3e
Le mot d’Aurélien PERRIN : Jolie troisième place sur 14 avec une défaite aux pénaltys en demi-finale. Bravo à cette équipe composée de 8 première année sur 10 joueurs !

U13
09:00 : Tournoi à AVERMES : 6e place

U16 – R1
10:30 : FC Gueugnon / JO Creusot : 6 – 3

Séniors – R3 Feminines – Poule A
15:00 : Ent. FC Gueugnon Gachères Blanzy / US Bourbonb-L FPT : 2 – 0
Compo: 1 Audrey Gregit, 2 Oceane Marcelin, 3 Ophélie Lopez, 4 Caroline Strottner, 5 Gaëlle Puzenat Gaëlle cap, 6 Anaïs Perre, 7Amandine Puzenat, 8 Laura Faviole, 9 Elodie Durand, 10 Maryline Baudin, 11 Marjorie Lamotte
Buteur : Marjorie lamotte et Elodie Durand

Chant de la victoire de l'Entente FCG Gueugnon Gachères Blanzy face à Bourbon Lancy

Bravo à nos féminines de l'Entente Fcg Blanzy Gâchères Foot Féminin qui l'emportent 2-0 face à Bourbon-Lancy dans cette dernière journée de championnat

Gepostet von Football Club de Gueugnon – FCGueugnon am Sonntag, 3. Juni 2018

 

R2 BFC – Poule B
15:00 : Auxonne CS / FC Gueugnon B : 4 – 2 (3 – 0)
Buts : Meunier, Pires

 

 

ARBITRES

 

Samedi 02 Juin 2018

BELIOT Jordan
CRECHES / La CHAPELLE De GUINCHAY
U18 Access Ligue

 

Dimanche 03 Juin 2018

BELIOT Romuald
CLUNY / PARAY
Régionale 3

 

BRAY Mickaël
SUD FOOT / La MACHINE
Régionale 3