[Agenda] Résultat du week-end 1er, 2 et 3 Octobre 2021

Retrouvez les résultats de nos forgerons ce week-end

Séniors

Groupe N3 – Match de preparation
Vendredi 01/10 – 17h00 : AS St Etienne B / FC Gueugnon : 2 – 0

Groupe Espoirs – COUPE INTERSPORT – J03 (VF1) ❌
Dimanche 03/10 – 15h00 : FC Gueugnon B / AS Quetigny B : 1 – 5
But : Ducarouge
> Revivre le live

Sport E.Leclerc Académie

U18 – D1 J03 (VF2) ✅
Samedi 02/10 – 15h30 : FC Gueugnon / AS Chatenoy LR : 4 – 0
Buts : Randy Rose x2, Mathis Taverne, Tony Fernandes

U16 – Régional J03 (Jean Laville) ✅
Dimanche 03/10 – 12h30 : FC Gueugnon / GJ AFGP 58 B : 11 – 1

U15 – Régional J05
Samedi 02/10 – 11h00 : FCMB / FC Gueugnon : 1 – 3
But : Jules Monin

U14 – Régional J04
Samedi 02/10 – 14h30 : FC Gueugnon / FCMB : 1 – 3

U13 – Div 71 J02 ❌
Samedi 02/10 – 14h00 : FC Gueugnon / GJ-GSF FC MACON : 0 – 2

U13 – D1 J03 🟧
Samedi 02/10 – 14h00 : FC Gueugnon B / Sud Foot 71 : 5 – 5

U13 Entente Palinges – D2 J03 ✅
Samedi 02/10 – 14h00 : Entente FCG-JFP / US Bourbon-Lancy FPT : 3 – 2

U13 Féminines – D1 J02 ✅
Samedi 02/10 – 14h00 : AS Tournusienne / FC Gueugnon : 0 – 7
Buts : Kassandra De Villard x3, Lisie Lapierre, Julia Prottin, Lisa Bessières, Charlène Bailly

U11
Samedi 02/10 – 14h00 : Plateau à Sanvignes

  • Victoire 2-0 contre sanvignes : Buts de Jouneyd Meridi, Umar Otmani
  • Victoire 4-1 contre Chatenoy : Buts de Lucas Desvignes, Umar Otmani, Lucas Rousset,Jouneyd Meridi

U10 ☑
Samedi 02/10 – 14h00 : Plateau à Bourbon

  • Victoire 3-0 contre Digoin: but de Noham Michel, Valentin Bertin et Sean Randrianasolo
  • Victoire 4-0 contre Paray B: but de Valentin Bertin x2, Hugo Nicolao et Noham Michel
  • Defaite 3-1 contre Bourbon: but de Noe Droin

U08 – U09 ☑
Samedi 02/10 – 10h30 : Interclubs à Sanvignes

Arbitres

  • Samedi 02 Octobre 2021
    • MENAGER Lucas
    • Chalon FC 2 – Dijon FCO 2
    • U14 Régional
    • BRAY Mickaël
    • Vauzelles Asa 1 – Cosne Us 1
    • AA2  Coupe De France
  • Dimanche 3 Octobre 2021
    • DRAGAN Savian
    • Orion 1 – Blanzy Us 2
    • Départemental 3
    • MUET Fabrice
    • St Vincent 1 – Rully 1
    • Départemental 1
    • AUBEL Christophe
    • Flace Macon 1 – Cluny U.S. 2
    • Départemental 2
    • MAHLA Magide
    • Etang/ Arroux 1 – Epinac 1
    • Départemental 2

#ForgeronFamily

PLUS D'ACTUALITÉS...

[Agenda] Résultats du week-end du 23 et 24 Octobre 2021
[N3 J06] Racing Besançon – FC Gueugnon : Résumé vidéo
[eSport] Le Récap’ de la semaine #2
[N3 J06] Racing Besançon 1–0 FC Gueugnon : Résultat
[N3 J06] Racing Besançon – FC Gueugnon : Avant-Match
Facebook Twitter Instagram LinkedIn Video Newsletter Flux RSS


1