Au programme de nos forgerons ce week-end :
Séniors
Groupe N3 – J23
Samedi 06/05 – 18h00
FC Gueugnon / ASC Saint-Apollinaire
Groupe Espoirs – R1 J19
DImanche 07/05 – 15h00
AS Garchizy / FC Gueugnon
Sport E.Leclerc Académie
U18 R1 – J18
Dimanche 07/05 – 15h00
FC Gueugnon / Dijon ASPTT
U16 R1 – J18
Dimanche 07/05 – 15h00
AS Fontaine d’Ouche / FC Gueugnon
U15 R1 – J07
Samedi 06/05 – 15h00
FC Chalon / FC Gueugnon
U15F D1 – J07
Samedi 06/05 – 10h00
FC Gueugnon / FC Montceau Bourgogne
U15F – Tournoi
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Feillens
U14 R1 – J07
Samedi 06/05 – 14h00
FC Gueugnon / FC Paron
U13 Intersecteurs – J07
Samedi 06/05 – 10h30
Is Selongey / FC Gueugnon
U12 D1 – J06
Samedi 06/05 – 14h00
FC Gueugnon / USC Paray
U12 – Tournoi
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Digoin
U11 – Niveau 1
Mercredi 03/05 – 11h00
FC Chalon / FC Gueugnon
U11 – Niveau 1
Samedi 06/05 – 13h30
FC Gueugnon / FC Louhans Cuiseaux : >> Reporté
U11 – Niveau 1
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Palinges
U11 – Niveau 2
Samedi 06/05 – 10h30
FC Gueugnon / CS Sanvignes
U11 – Niveau 2
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Digoin
U11 – Niveau 3
Samedi 06/05 – 13h30
Dun Sornin / FC Gueugnon
U11 – Niveau 3
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Palinges
U08 – U09
Samedi 06/05 – 10h30
Plateau à Vendenesse-sur-Arroux
U08 – U09
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Digoin
U08F – U09F
Samedi 06/05 – 10h30
Plateau à Vendenesse-sur-Arroux
U08F – U09F
Lundi 08/05 – Journée complète
Tournoi à Palinges
U06 – U07
Samedi 06/05– 10h30
Plateau à Paray-le-Monial
U06 – U07
Lundi 08/05– Journée complète
Tournoi à Digoin
U06 – U07
Lundi 08/05– Journée complète
Tournoi à Palinges
Arbitres
Fabrice MUET – Samedi 06/05
AS Vendenesse-sur-Arroux / CS Sanvignes
U18 D1
Lucas MENAGER – Samedi 06/05
AS Saint-Vincent-Bragny / AS Montceaux l’Etoile
U18 D2
Fabrice MUET – Dimanche 07/05
US Crissey / US Rigny
Départemental 1
Mehdi OTMANI – Dimanche 07/05
US Blanzy B / US Buxy B
Départemental 3
Théo GABE – Dimanche 07/05
USSC Sennecy-le-Grand C / SL Sevrey
Départemental 3
Christophe AUBEL – Dimanche 07/05
FC Bois du Verne / US Rigny B
Départemental 3
eSport
FIFA23 Club Pro
Final eSport Football League (EFL) – 1/4 de finale playdown
Mardi 02/05 – 22h00
FC Gueugnon eSport / MTLK eFoot
FIFA23 Ultimate Team
Zeyrox
Ultimate Football League – L1
J11 contre DaRey7x
J12 contre Cocorr
Yzaki
Tournoi FIFA23 du Thonon Gaming Fest
Ultimate Football League – L2
J11 contre Ml9_langinho971
J12 contre Floriano77
Cocorr
Ultimate Football League – L1
J11 contre Alds8_
J12 contre Zeyrox
Suivez toute l’actualité de la section eSport du FCG sur Twitter et Twitch