[Agenda] Résultats du weekend du 22 et 23 Octobre 2022

Retrouvez les résultats de nos équipes en lice ce weekend :

Séniors

Groupe N3 – J06
Dimanche 23/10 – 15h00
Besançon Foot / FC Gueugnon : 3-0

Groupe Espoir – R1 Herbelin J05
Dimanche 23/10 – 15h00
FC Gueugnon / Dijon ASPTT : 2-0 (Buts : Franck Revuelta, Mehdy Soufi)

Séniors F – D1 J04
Dimanche 23/10 – 10h00
FC Marmagne / Entente FCG-DFCA : 5-2

Sport E.Leclerc Académie

U18 – Gambardella 3e tour
Dimanche 23/10 – 12h30
JS Crèchoise / FC Gueugnon : 0-2

U16 – Coupe Crédit Agricole U16 1er tour
Mercredi 19/10– 16h00
FC Gueugnon / USC Paray : 5-0

U15F – Match amical
Samedi 22/10– 14h00
Les Gachères (U13/U15) / FC Gueugnon (U15F) : 3-5 (Buts : Sarah PACAUD x2, Isoline PLUCHAUD x2, Chloé LAGRANGE)

U14 – Coupe Crédit Agricole U14 1e tour
Samedi 22/10 – 15h00
FC Gueugnon / FC Chalon : 3-1 (Buts : Noah TALBOT x2, Camille MARMILLOT)
Le mot de Gabriel Rousseau : « ENFIN !!! Un match plein de notre part, de la première à la dernière minute ! Des buts sur nos temps forts, de l’agressivité et de la détermination dans nos temps faibles. Voilà les ingrédients à mettre pour battre une grosse équipe de R1. Le plus dur reste à venir ! Bravo à tous et place aux vacances. Merci à Jérôme, Basile, Cédric et Jason pour m’avoir donner la main. »

U13 – Match amical
Samedi 22/10
FC Gueugnon / SC Avermes : 9-0
Le mot de Patrick Fedrigo : « Un très bon match de notre équipe, très accompli techniquement. Nous pouvons également noter un très bon état d’esprit de tous les joueurs. »

U12 – Match amical
Samedi 22/10
FC Gueugnon / SC Avermes : 5-0
Le mot de Mathis Potier : « Match très sérieux et très complet dans le contenu. »

U11 – Niveau 1
Samedi 22/10 – 14h00
Critérium à Paray-le-Monial
Victoire contre FCMB : 2-0 (Buts : Noe DROIN, Arsene MERINIS)
Défaite contre Groupement Macon : 3-0
Défaite contre Paray : 3-2 (Buts : Arsene MERINIS et Valentin BERTIN)

U11 – Niveau 2
Samedi 22/10 – 14h00
Critérium à St Bonnet de Joux
Nul contre USBG : 0-0
Victoire contre Joncy : 5-2 (Buts : Soan x2, Leo x2, Kylian)
Nul contre Palinges : 0-0

U11 – Niveau 3
Samedi 22/10 – 14h00
Critérium à Vitry-en-Charollais
Victoire contre Vitry : 1-0 (But : Kris NYAMWISI)
Victoire contre Les Gachères : 2-0 (Buts : Cameron GAGET et Théo PIGUET)
Défaite contre Blanzy : 0-2

U08 – U09
Samedi 22/10 – 10h30
Festi-foot à Palinges
– Équipe U8-U9 : 3V 2N et 1D
– Équipe U8 : 1V, 4N et 1N

U08 – U09
Samedi 22/10 – 10h30
Festi-foot à Digoin
– Équipe U8-U9F : 1V 2N et 2D
– Équipe U7 (surclassement) : 3V, 1N et 1D

U07
Samedi 22/10 – 9h30
Plateau « Halloween » à Blanzy
– Équipe U7 : 4V et 1N
– Équipe U6 : 1N et 4D
– Équipe U6 2 : 4V et 1N

Arbitres

Dimanche 23/10

Lucas MENAGER
R2 : UF Mâcon B / C.S Sanvignes

Fabrice MUET
D1 : US Rigny / Team Montceau Foot

Christophe AUBEL
D2 : US Cluny B / Tramayes

Mehdi OTMANI
D3 : Gilly/Loire / Vendenesse/Arroux

eSport

FIFA23 Club Pro

eSport Football League (EFL) – J03
Mardi 18/10 – 22h00
FC Gueugnon eSport / Le Havre eSport : 4-1 (Buteurs : alan76100 x2, Milano-Sandro et MlvN_7x)

eSport Football League (EFL) – J03 
Mardi 18/10 – 22h20
FC Gueugnon / Trelissac FC : 0-2

Ligue de Football Virtuel (LFV) – J01 
Mardi 18/10 – 22h45
FC Gueugnon / Marignagne Gignac FC eSport : 3-2 (Buteurs : alan76100, Milano-Sandro et MlvN_7x)

eSport Football League (EFL) – J05
Jeudi 20/10 – 22h00
USMEC by MGT / FC Gueugnon eSport : 3-0

eSport Football League (EFL) – J06
Jeudi 20/10 – 22h20
ESC eSport FC / FC Gueugnon eSport : 0-2 (Buteurs : Neffex et Alan76100)

FIFA23 Ultimate Team

Lundi 17/10

Zeyrox
Tournoi FIFA23 AskiCup – En ligne : Élimination en 1/2 finale, Top 4 du tournoi

Dimanche 23/10

Yzaki
Tournoi FIFA23 Hashtag Festival – Bourg en Bresse : 3e du tournoi

Suivez toute l’actualité de la section eSport du FCG sur Twitter et Twitch

#ForgeronFamily

Facebook Twitter Instagram LinkedIn Video Newsletter Flux RSS


PLUS D'ACTUALITÉS...


A LA UNE

1