Les résultats de nos forgerons ce week-end :
Séniors
Groupe N3 – J26 🟧
Samedi 03/06 – 18h00
UCS Cosne / FC Gueugnon : 0-0
Groupe Espoirs – J22 ❌
Dimanche 04/06 – 15h00
FC Sens / FC Gueugnon : 5-0
Sport E.Leclerc Académie
U18 R1 – J22 ✅
Dimanche 04/06 – 12h30
FC Gueugnon / GJ Rudipontain : 3-0 (forfait)
U16 R1 – J21 ✅
Mercredi 31/05 – 17h00
FC Gueugnon / AJ Auxerre : 2-1
Buts : Mael Berry, Illiane Semane.
U16 R1 – J22 ✅
Dimanche 04/06– 13h00
FC Montceau Bourgogne / FC Gueugnon : 2-7
U15 R1 – J10 ✅
Samedi 03/06 – 15h00
FC Gueugnon / AFGP 58 : 3-2
Buteurs : Léandre Macedo, Jessym Dahmani, Théo Ravier
U14 R1 – J10 ✅
Samedi 03/06 – 15h00
UCS Cosne / FC Gueugnon : 1-2
Buts : Jules Dauvergne, Mathis Joffroy
Le mot de Gabriel Rousseau : “Un match essentiellement basé sur le combat physique, avec une équipe de Cosne dans l’obligation de gagner pour prétendre à une qualification en U15R1. Nous avons répondu présent encore une fois ! Je dis un grand bravo à tous les joueurs du groupe U14 pour cette saison pleine d’apprentissage. Merci à l’ensemble des parents, éducateurs avec une petite mention à Clara, merci beaucoup. N’oubliez pas d’où nous venons.”
U15F – J10 ❌
Samedi 03/06 – 10h30
FC Gueugnon / FC Louhans Cuiseaux : 2-5
U13 Intersecteurs – J09 ❌
Samedi 03/06 – 15h00
FC Montceau Bourgogne / FC Gueugnon : 4-3
Buts : Evan Bidault x2, Hugo Ruvio.
U12 D1 – J09 ❌
Samedi 03/06 – 14h00
FC Mâcon / FC Gueugnon : 4-2
U11 – Niveau 1 🟧
Mercredi 31/05 – 16h30
FC Gueugnon / FC Louhans Cuiseaux : 1-1
U11 – Niveau 1 ✅
Samedi 03/06 – 12h30
Tournoi à Gueugnon : 1er/12
U11 – Niveau 2 ☑
Samedi 03/06 – 12h30
Tournoi à Gueugnon : 3e/12
U11 – Niveau 3 ☑
Samedi 03/06 – 12h30
Tournoi à Gueugnon : 12e/12
U08 – U09 ☑
Samedi 03/06 – 10h30
Journée nationale des débutants
Équipe U8 : 1V, 2N, 2D
Équipe U7 : 5V
U08F – U09F ☑
Samedi 03/06 – 10h30
Journée nationale des débutants : 5D
U06 – U07 ☑
Samedi 03/06 – 10h30
Journée nationale des débutants : 5D
Arbitres
Mehdi OTMANI – Samedi 03/06
Saint Vallier SF / AS Saint Vincent Bragny
U18 D2
Fabrice MUET – Dimanche 04/06
Digoin FCA / JS Mâconnaise
Départemental 1
Lucas MENAGER – Dimanche 04/06
ASJT Torcy / JO Creusot B
Départemental 3
Christophe AUBEL – Dimanche 04/06
SRC La Clayette B / JSVG B
Départemental 3
Mehdi OTMANI – Dimanche 04/06
RC Guerreaux La Motte / US Varenne St Yan
Départemental 3
Mehdi OTMANI – Dimanche 04/06
FC Dompierre Matour / FC Vitry B
Départemental 3
eSport
Fin de saison.