Au programme de nos forgerons ce week-end
Séniors
Groupe N3 – J09
Samedi 26/11 – 15h00
CA Pontarlier / FC Gueugnon
Groupe Espoir – R1 Herbelin J09
Dimanche 27/11 – 14h30
FC Gueugnon / AS Garchizy
Séniors F – D1 J08
Dimanche 27/11 – 10h00
JS Epinac / Entente FCG-DFCA
Sport E.Leclerc Académie
U18 – R1 J10
Dimanche 27/11 – 12h00
FC Gueugnon / US St Vit
U16 – R1 J10
Dimanche 27/11 – 12h30
FC Gueugnon / FC Morteau Montlebon
U15 – R1 J09
Samedi 26/11 – 14h30
FC Gueugnon / FC Monceau Bourgogne
U15F – D1 J06
Samedi 26/11 – 14h00
SRC La Clayette / FC Gueugnon
U14 – R1 J09
Samedi 26/11 – 14h30
FC Louhans Cuiseaux / FC Gueugnon
U13 – D1 J08
Samedi 26/11 – 13h30
FC Gueugnon / GJ/GSF FC Mâcon
U13 – D2 J08
Samedi 26/11 – 13h30
Sud Foot / FC Gueugnon
U11 – Niveau 1
Samedi 26/11 – 14h00
Plateau à Gueugnon
U11 – Niveau 2
Samedi 26/11 – 14h00
Plateau à St Bonnet de Joux
U11 – Niveau 3
Samedi 26/11 – 14h00
Plateau à Sanvignes-les-Mines
U08 – U09
Samedi 26/11 – 10h30
Plateau aux Gachères
U08F – U09F
Samedi 26/11 – 10h30
Plateau aux Gachères
Arbitres
Samedi 26/11
Lucas MENAGER
U18 D2 : Montceaux l’Etoile / Marmagne
Dimanche 27/11
Lucas MENAGER
R2 : JSMO / Ent F.Villages
Mehdi OTMANI
R2 : USC Paray B / UF Mâcon B
Fabrice MUET
D1 : SRC La Clayette / La Chapelle de Guichay B
Savian Dumitru SAVIAN
D2 : Joncy Salornay / Les Gachères
Théo GABE
D3 : Team Monceau Foot B / St Forgeot
Théo GABE
D3 : DFCA B / FC Vitry-en-Charollais B
Christophe AUBEL
D3 : JSMO C / St Vallier B
eSport
FIFA23 Club Pro
eSport Football League (EFL) – J19
Mardi 22/11 – 22h20
FC Gueugnon eSport / FC ESC eSport
eSport Football League (EFL) – J20
Mardi 22/11 – 22h45
FC Gueugnon eSport / VS Tolosa
Ligue de Football Virtuel (LFV) – J04
Mardi 22/11 – 23h00
Trelissac FC / FC Gueugnon eSport
eSport Football League (EFL) – J21
Jeudi 24/11 – 22h20
FC Gueugnon eSport / Montpellier
eSport Football League (EFL) – J22
Jeudi 24/11 – 22h20
FC Gueugnon eSport
FIFA23 Ultimate Team
Jeudi 17/11
Zeyrox et Yzaki
Phase de pre-qualification FIFAe Club Series 2023 (Qualification championnats d’Europe)
Zeyrox et Yzaki
Phase de qualification Orange eFoot Cup 2022 (Organisé par la Ligue de Bourgogne Franche Comté)
Zeyrox
Ultimate Football League : J01 contre AkalFIFA_ (FC Lyon) – J02 contre PADOUUUFIFA
Suivez toute l’actualité de la section eSport du FCG sur Twitter et Twitch