[Agenda] Week-end du 24 et 25 mai … les convocations.

Voici le programme des rencontres prévues pour ce week-end du 24 et 25 mai 2014.

Samedi 24 mai 2014

Equipe Séniors A : Championnat CFA2 à Dijon à 18h00.
Journée n°26. Stade des Poussots à Dijon. Terrain Synthétique
Dijon B    –     FC Gueugnon
Arbitre du centre    :  BOYER Sébastien
Arbitres assistants : COULON Guillaume et TABOUREAU Gilles
Délégué : ABBATIELLO Antonio

Equipe  U15 Access Ligue :  Championnat à Quetigny  à 16h00
Rendez vous à 12h45 au parking VF.   Terrain en Herbe.
Stade des Cèdres  –  5 Avenue du 8 mai 1945   21800 QUETIGNY
Quetigny    –     FC Gueugnon
Responsables : J.Ramoissenet – J.Merinho.
Arbitre : THIOURT Vincent
Arbitres Assistants : SIMON Corentin et CHEVALIER Camille
Délégué : NICOLET Sébastien
Sont convoqués : Warmuz – Renier – Borysko – Ferreira – Principato – Iller – Perrault – Meirhino – Doumbouya – Doridot – Yacoubi – Royer – Arnoux – Minetto.

Equipe  U15 District :  Coupe Sport 2000 à Perrecy les Forges à 13h30
Perrecy   –    FC Gueugnon  Non-joué Forfait
Le club du FC Gueugnon décline pouvoir jouer ce match faute d’effectif suffisant du aux voyages scolaires à l’étranger, d’une grande partie de l’effectif U15 concerné.

Equipe  U14 Ligue :  Championnat Contre Auxerre à 16h00
Rendez vous à 14h45 aux vestiaires  VF.
FC Gueugnon    –      AJ Auxerre
Responsables : N.Pellenard – H.Cognard – P.Borgna – JCl. Lamalle
Arbitre : BARNAY Pauline
Sont convoqués : 
LABOPIN – CAPELLO – MALOT – PELLIN – GIORGI – BOIVIN – FEUGERE – ROBERT – TEXEIRA – PIRA – DA SILVA – PIRES – VALLOT – PIQUET.

Equipe U13 Départemental  : Championnat  à Tournus  à 15h00
Rendez vous à 12h45 au parking VF.   Terrain Annexe Stabilisé.
Stade Noël Perret – Rue René Cassin – 71700 Tournus
Tournus     –       FC Gueugnon
Responsables : P.Divava
Sont convoqués :
AUBLANC – BIDOLLET – MARTIN – FERNANDES Fab – PICHON – DAUTUN – MARSAC – ZAMPA – PIERRE – SZYMCZYKOWSKI.

Equipe U13 District : Championnat à Paray à 14h30
Rendez vous à 13h15 au Parking VF.
Paray     –     FC Gueugnon
Responsables : B.Janicki
Sont convoqués : SUSSETTO – CARAPUCA – GBEDEKO – DUFOUR – FERNANDES Fr. – DULKA – LACROIX – BOUZIN – DOS SANTOS – SAUNIER – CHARTIER – THEVENET.

Equipe U10-U11 : Plateau à Gueugnon (club accueil) à 14h00
Rendez vous à 13h45  aux vestiaires  VF
Responsables : Ch. Jacquet. A.Perrin.
Sont convoqués : DOLLET – BOIVIN – FIGUEIRA – JACQUET – KHELIFI – LABASSA – PERRIN – POTIER – ROUEIRE – MENAGER – ESSANDALY.

Equipe U08-U09 : Plateau au Bois du Verne à 10h30
Rendez vous à 9h30 au Parking VF.
Responsables : JP. Dos Santos.
Sont convoqués : JACOB – LAFLEUR – GONCALVES – LO GUIDICE – CARAPUCA – DOS SANTOS – LUMIERE – FERNANDES Tony – DA SILVA – GINDA – GUEREKOYAZANDE – GAGET – ZAAMI – NEEL – JARRAUD.


Equipe U06-U07
Plateau à Gilly sur Loire à 10h30
Rendez vous à 9h30 au Parking VF.
Responsables : Samantha Jacquet – Cédric Boivin
Sont convoqués : TACCARD – MAGNETTE – PERRIN – GEOFFROY – BORNET – VILETTE – VINCENT – GAGNON – ZUMBO – BENCHEIMA – JACQUET – BOIVIN.


Dimanche 25 mai 2014

Equipe Séniors B : Championnat PL à Luzy à 15h00.
Rendez vous 13h15 –  Parking stade Jean Laville
Luzy Millay      –      FC Gueugnon
Arbitre du centre    :  CHEREAU Christophe
Arbitres assistants : LAROCHE Vincent et LIVROZET Alexandre

Equipe U16 Ligue : Championnat à Nevers à 10h30
Rendez vous à 8h00 au Parking VF.
Stade Léo Lagrange – La Baratte – Bd Léon Blum – 58000 Nevers
Nevers Foot     –     FC Gueugnon
Responsables : M.Lafay – J.Cl Labbé –