Partenaires

SENIORS A : le groupe pour Gaillard

L’équipe première se rend à Gaillard, en Haute Savoie, tout près du lac Léman, pour rencontrer la réserve d’Evian Thonon Gaillard, en fin d’après midi à 18h00. L’ ETG dont l’équipe fanion débute le championnat de Ligue 1 ce week end. Les coachs auront eu à composer avec les blessés, les indisponibilités pour former le … Lire la suite

CONVOCATIONS pour Mercredi 8 mai – Coupe de Bourgogne

Mercredi 08 mai 2013           SENIORS A  :  1/4 Finale Coupe de Bourgogne à 17 h 00                  Stade Jean Laville                   FC GUEUGNON / AS SORNAY                    Dirigeants  BONIFACE Eric – CORREIA Philippe – CAILLARD Christian – MEUNIER Marc                             sont convoqués à 15h45 vestiaires Jean … Lire la suite

CONVOCATION EQUIPE A MATCH DIJON FCO / FC GUEUGNON du 01.05.2013

Championnat Honneur Ligue à 15 h 00         stade des Poussots 9 rue Ernest Champeaux         Dirigeants :  BONIFACE Eric – CORREIA Philippe – CAILLARD Christian – MEUNIER Marc                                sont convoqués à 11 h 45 Parking tribune Nord J Lavillle        TRIVINO Richard – GONCALVES Pierre Simon – BENOIT Perre – David BIDALOT – … Lire la suite

CONVOCATION EQUIPE B MATCH FC GUEUGNON / ETANG SUR ARROUX du 21.04.2013

Dimanche 21 avril 2013      SENIORS B Championnat Promotion de District à 15 h 00            Stade du Vieux Fresne           FC GUEUGNON B/ ETANG SUR ARROUX      Dirigeants William CORDEIRO – Raymond JACOB- Fabrice GOURLIER sont convoqués à 13 h 45 Stade VF      JACQUET Cédric – MALTAVERNE Jonathan – GONCALVES Pierre … Lire la suite

CONVOCATIONS “SENIOR” pour le 27 janvier 2013

Match Coupe de Bourgogne à Hurigny à 14h30 : Rendez vous à 11h45 pour départ à 12h00 précise. Sont convoqués : S.ABAD – D.BIDALOT – Jo DA CUNHA – M.NDOYE – P.JANICKI – F.REVUELTA  – P.S. GONCALVES – J.RAULT – L.TOTY – G.PROTIN – B.PERRE – F.SOULIER –  C.GUEREGOYAZANDE – R.TRIVINO Match amical FCG "B" … Lire la suite

CONVOCATIONS DIMANCHE 28 OCTOBRE 2012

SENIORS A COUPE DE BOURGOGNEà 15 h 00 Stade Jean Laville RDV 13h45 Jean Laville Richard TRIVINO, Benoît PERRE, David BIDALOT, Fabien SOULIER, Pierre Simon GONCALVES, Sylvain ABAD NANG, Fabrice REVUELTA, Franck REVUELTA, Maxime LAFAY, Mustapha NDOYE, Pierre JANICKI, Cyr GUERE KOYAZANDE, Samir POTIGNON, William PERRAUDIN SENIORS B CHAMPIONNAT PROMOTION DISTRICT à 15 h 00 … Lire la suite

CONVOCATIONS SAMEDI 03, DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2012

SAMEDI 03 OCTOBRE 2012 SENIORS A Championnat Honneur Ligue à 18 h00                   Stade du Treffort N° 2  10, av G Brassens                    CHATENOY L.R. /  FC GUEUGNON                   DIRIGEANTS : CAILLARD Christian SONT CONVOQUES A     Stade J Laville          TRIVINO Richard – FERREIRA Loic … Lire la suite

CONVOCATIONS SAMEDI 03 NOVEMBRE 2012

U13A DISTRICT F.C.G 2 CHAMPIONNAT CONTRE  SUD  FOOT A  14H30            DIRIGEANTS: MATHIEU.S – BERNARD.R – GUILLOT H – PIQUET             SONT CONVOQUES  A  13H30  STADE  V.F                REBELO – BIDOLET – LABOPIN – DAROUX – ALEXANDRE – BOIVIN – GIRAUD -THEVENET –  PIQUET -LORIOT –            FERNANDES -ROMALO   U13C  GACHERES/F.C.G CHAMPIONNAT CONTRE  … Lire la suite