[Agenda] Semaine du 20 au 26 Janvier 2020

Au programme de nos forgerons cette semaine Samedi 25 Janvier 2020 U08-U09 09:00 : Tournoi à Blanzy U13 – D1 Groupe B – J05 14:00 : Gueugnon / Sanvignes U13 – D3 Groupe N – J05 14:00 : Gueugnon / ESPAC U15 – D1 Groupe A – J01 14:30 : Gueugnon / Sud Foot 71 …

Lire la suite[Agenda] Semaine du 20 au 26 Janvier 2020


[Agenda] Résultats de la semaine du 13 au 19 Janvier 2020

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine Vendredi 17 Janvier 2020 Séniors A – Match de Préparation 19:30 : FC Gueugnon / Moulins Yzeure Foot (Leader de N2) à Jean Laville (entrée gratuite) : 1 – 1 Arbitrage  Club : centre : Arthur Alexandre – assistants : Anthony Teixeira Meirelès – Fabrice Muet. ► …

Lire la suite[Agenda] Résultats de la semaine du 13 au 19 Janvier 2020


[Agenda] Semaine du 13 au 19 Janvier 2020

Au programme de nos forgerons cette semaine Vendredi 17 Janvier 2020 Séniors A – Match de Préparation 19:30 : FC Gueugnon / Moulins Yzeure Foot (Leader de N2) à Jean Laville (entrée gratuite) Arbitrage  Club : centre : Arthur Alexandre – assistants : Anthony Teixeira Meirelès – Fabrice Muet.   Samedi 18 Janvier 2020 U09 …

Lire la suite[Agenda] Semaine du 13 au 19 Janvier 2020


[Agenda] Résultats de la semaine du 06 au 12 Janvier 2020

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine   Samedi 11 Janvier 2020 U08 – U09 09:00 : Tournoi à Cluny : 1V / 4D   U13 14:00 : Rencontre interne U13 : 👍 Le mot d’Aurelien Perrin « Le groupe U13 reprenait ce week-end avec des oppositions internes. 36 enfants (!) avaient répondu à …

Lire la suite[Agenda] Résultats de la semaine du 06 au 12 Janvier 2020


[N3 J13] FC Gueugnon 2 – 0 Racing Besançon : Résultat

Gueugnon prend les 3 points pour la première de 2020 mais la dernière de la phase aller… C’est le choc des légendes de Ligue 2 ce soir entre Gueugnon, 37 saisons consécutives et le Racing Besançon, recordman avec 41 saisons au total. Revanche à prendre pour les forgerons éliminés par les hommes de Jean-Marc Trinita …

Lire la suite[N3 J13] FC Gueugnon 2 – 0 Racing Besançon : Résultat


[Agenda] Résultats de la semaine du 16 au 22 Décembre 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine Vendredi 20 Décembre 2019 Séniors Futsal – Coupe Nationale – 2e tour 21:00 : US Joigny / Moneteau / Guerigny-Urzy / FC Gueugnon au Gymnase Municipal à Guerigny (58) : Réserve   Samedi 21 Décembre 2019 U15 – D3 Groupe G – J09 14:30 : FC Gueugnon …

Lire la suite[Agenda] Résultats de la semaine du 16 au 22 Décembre 2019


[Agenda] Semaine du 16 au 22 Décembre 2019

Au programme de nos forgerons cette semaine Vendredi 20 Décembre 2019 Séniors Futsal – Coupe Nationale – 2e tour 21:00 : US Joigny / Moneteau / Guerigny-Urzy / FC Gueugnon au Gymnase Municipal à Guerigny (58)   Samedi 21 Décembre 2019 U15 – D3 Groupe G – J09 14:30 : FC Gueugnon B / Vendenesse …

Lire la suite[Agenda] Semaine du 16 au 22 Décembre 2019


[Agenda] Résultats de la semaine du 09 au 15 Décembre 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine Vendredi 13 Décembre 2019 Séniors Futsal – R1 Groupe A – J04 (en retard) 21:00 : FC Gueugnon / F5 Dijon Metrople : 3 – 15 ► Lourde défaite face au leader… Revivre le live   Samedi 14 Décembre 2019 U15 – D3 Groupe G – J09 …

Lire la suite[Agenda] Résultats de la semaine du 09 au 15 Décembre 2019


[N3 J12] Jura Dolois 2 – 0 FC Gueugnon : Résultat

Gueugnon concède la défaite pour cette 12ème et dernière journée de 2019 ! Après une bonne entame pour le FC Gueugnon, on assistait à un match équilibré entre les deux équipes. Quelques tentatives venant des deux cotés du terrain montrant que les deux camps souhaitaient remporter ce match ! En fin de 1ère mi-temps, le …

Lire la suite[N3 J12] Jura Dolois 2 – 0 FC Gueugnon : Résultat


[Agenda] Semaine du 09 au 15 Décembre 2019

Au programme de nos forgerons cette semaine Vendredi 13 Décembre 2019 Séniors Futsal – R1 Groupe A – J04 (en retard) 21:00 : FC Gueugnon / Dijon Metrople   Samedi 14 Décembre 2019 U15 – D3 Groupe G – J09 >> REPORTÉ 14:30 : FC Gueugnon B / Vendenesse sur Arrroux U18 – D1 Groupe …

Lire la suite[Agenda] Semaine du 09 au 15 Décembre 2019


[Agenda] Résultats de la semaine du 02 au 08 Décembre 2019

Retrouvez les résultats de nos forgerons cette semaine Samedi 07 Décembre 2019 U06 / U07 10:30 : Plateau à St Bonnet de Joux U08 / U09 10:00 : Plateau à Neuvy U10 / U11 10:30 – Equipe A : Critérium U11 à Gueugnon 14:00 – Equipe B : Critérium U11 à Vendenesse lès Charolles U13 …

Lire la suite[Agenda] Résultats de la semaine du 02 au 08 Décembre 2019