Retrouvez les résultats de nos forgerons en lice ce week-end
Séniors
Groupe N3 – N3 J107 ❌
Dimanche 20/03 – 14h30
Valdahon-Vercel / FC Gueugnon : 1 – 0
Groupe Espoirs – R1 J14 🟧
Dimanche 20/03 – 15h00
FC Gueugnon / US St Sernin : 0 – 0
Compo : 1.Rizzolo, 2.Doridot, 3.Imamo, 4.Soulier, 5.Leger(C), 6.Boudjemaa, 7.Zahaf, 8.Ducarouge, 9.Guissé, 10.Ngono,
11.Magalhaes, 12.Aubard, 13.Ganoudi, 14.Amrane
Sport E.Leclerc Académie
U16 – R1 J08 ❌
Dimanche 20/03 – 10h30
FC Chalon / FC Gueugnon : 4 – 0
U15 – Coupe Crédit agricole Tour 2 ❌
Samedi 19/03 – 15h00
Jura Dolois / FC Gueugnon : 4 – 0
Le mot de Jimmi Itri : « 8èmes de coupe de Bourgogne à Jura Dolois. Score logique face à un adversaire meilleur individuellement et collectivement. Une 2ème mi temps très solidaire de notre part où l’on encaisse qu’un but. »
U15 Féminines Entente Blanzy – D1 J03 ✅
Samedi 19/03 – 10h30
Entente FCG-JFP / Creches : 4 – 2
U13 – D2 J02 🟧
Samedi 19/03 – 14h00
CS Sanvignes / FC Gueugnon : 1 – 1
But : Abubakar Otmani
U13 Entente Palinges – D3 J02 🟧
Samedi 19/03 – 14h00
Entente FCG-JFP / Dun Sornin : 2 – 2
Buts : GONCALVES Noah et KIALOUNGOU Julien
U13 – D4 J01 ✅
Samedi 19/03 – 14h00
US Rigny / FC Gueugnon : 5 – 6
Buts : Kassandra x2, Salomé x2, Lucie, Rose
U11 ☑
Samedi 19/03 – 14h00
Plateau à Ouroux :
– Victoire 2 à 0 contre Ouroux
– Victoire 3 à 1 contre Cluny
– Nul 1 à 1 contre HLS
U10 ☑
Samedi 19/03 – 14h00
Plateau à Gueugnon :
– Défaite 2-0 contre Bourbon 1
– Match nul 0-0 contre Blanzy 1
– Victoire 3-2 contre Saint-Sernin 1. Buts de Valentin Bertin, Noham Michel et Sean.
U08 – U09 ☑
Samedi 19/03 – 10h30
– Plateau à Gilly : 5 victoires
– Plateau à Rigny : 2 victoires, 1 nul, 2 défaites
Arbitres
SAMEDI 19 MARS 2022
BRAY Mickael
Regional 3
FC Nevers / ASUC Migennes
Lucas MENAGER
U18 D1
Digoin FCA / USB Blanzy
DIMANCHE 13 MARS 2022
BRAY Mickael
Regional 3
US La Charité B / Avallon FCO
MUET Fabrice
Departemental 1
Dun Sornin Chaufailles / Digoin FCA
MAHLA Magide
Departemental 1
St Usuge / US Crissey