Week end du 7 – 8 et 9 avril – le programme

Voici le programme de nos équipes pour ce grand week-end de Pâques …
L'équipe première revient à Jean Laville pour un 8ème de coupe de Bourgogne et l'espoir de passer le tour …
Attention à l'horaire: match à 14h30. Tarif des entrées = 5 euros (les cartes d'abonnement ne comprennent pas les matchs de Coupes)
L'équipe réserve sera concernée 2 fois, ce samedi en championnat face au second USBG et lundi en coupe du C.G. aux Orions …
Les U17 Nationaux jouent une grosse carte face à Bourg Péronnas .. mais peut s'en sortir …    
A signaler les finales départementales U13, de belles confrontations toute la journée à Sanvignes ou notre équipe disputera sa place dans la poule B … Les U15 – U10 – U11 jouent également …
A noter, le début des grands tournois de Pâques, nos jeunes iront à Vallières dans le 74, Club de notre ami et ancien joueur du FCG, Sylvain Poinson. En échange, Vallières sera présent le 27 mai prochain à Jean Laville.
Les U13, U10-U11 seront à celui de Bourbon Lancy, lundi …
                                        Bons matchs à tous !

Samedi 7 avril 2012 :

Sénior A – 14H30  :  FC.Gueugnon – Nevers Foot    – 1/8è Coupe de Bourgogne

Sénior B – 13H00 VF1 FC.Gueugnon – USt. Bonnet La Guiche

U15 15H30 :   Dun Sornin – FC.Gueugnon – Coupe Sport 2000  (RV 13h15 parking VF)

U13 "A" – 14H30 :  Finales Départementales U13 à Sanvignes   (RV 8h30 parking VF)
REBELLO – PRINCIPATO – BORYSKO – POUPON – BORGNA – ROYER – ILLER – PIQUET – GIRAUD – FEUGERE – BOIVIN – ROBERT

U10-U11 – 14h30 : Plateau aux Gachères  –  (RV 13h45 parking VF)
PIERRE – WIMMER – RENARD – DE MACEDO – CARAPUCA – DETAMPLE – CHARTIER – DOLLET – PERRIN

U10-U11 – 14h30 : Tournoi de Pâques à Vallières  – Déplacement en Haute Savoie (Convocations directement au stade VF)

                                          o  o  o  OOO  o  o  o

Dimanche 8 avril 2012 :

–  U17 Nat    15h00  VF1   :   FC.Gueugnon  –  Bourg Peronnas  (RV vestiaires VF)

Lundi 9 avril 2012 :

Sénior B – 15H00  :  CS. Orions – FC.Gueugnon  – 1/8è Coupe du Conseil Général.

U13 –  Tournoi de Pâques à Bourbon Lancy  –  les 3 équipes sont engagées. Les convocations ont été donné aux enfants. (RV 8h15 parking VF)

U10-U11Tournoi de Pâques à Bourbon Lancy  –  (RV 8h15 parking VF)
PIERRE – WIMMER – RENARD – DE MACEDO – CARAPUCA – DETAMPLE – CHARTIER – DOLLET – PERRIN

                                    Astreinte week end – dirigeant Club : Dominique Fédérico – 06.08.86.25.54