[Agenda] Week-end des 12 et 13 novembre 2016

Au programme de nos forgerons ce week-end   Samedi 12 novembre 2016 U10-U11 13:30 : CHALLENGE à Bourbon-Lancy 13:30 : CHALLENGE à Rigny CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT Phase2 POULE B 14:00 : FC Gueugnon B / USC Paray CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT Phase2 POULE G 14:00 : FC Gueugnon C / USC Paray B GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE F BOURGOGNE – Finale Régionale 15:00 : USC … Lire la suite

[Agenda] Week-end des 22 et 23 octobre 2016

Au programme de nos forgerons ce week-end   Samedi 22 octobre 2016 GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE F BOURGOGNE 15:00 : Vinneuf Courlon / FC Gueugnon COUPE DE FRANCE POULE F (BOURGOGNE) – 6e Tour 18:00 : FC Gueugnon / Louhans-Cuiseaux ► Tous les articles   Dimanche 23 octobre 2016 COUPE BOURGOGNE Poule unique Cadrage 15:00 : AS St Benin / FC … Lire la suite

[Coupe de France] 6e tour : FCGueugnon – Louhans-Cuiseaux + Coupe de Bourgogne

La Commission Régionale des Coupes a procédé ce mardi 11 octobre 2016 au tirage du 6e tour de la centième édition de Coupe de France chez notre partenaire SERI RO.SI à Paray. Pour ce tour qui se jouera le week-end du 22/23 octobre, le FCGueugnon recevra Louhans-Cuiseaux (CFA2).     En Coupe de Bourgogne, Gueugnon B … Lire la suite

[Agenda] Résultats du week-end des 24 et 25 septembre 2016

Retrouvez les résultats de nos forgerons en lice ce week-end   Samedi 24 septembre 2016 CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT – POULE C 14:30 : Sanvignes / FC Gueugnon B : 3 – 6 CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT – POULE G 14:30 : Ciry / FC Gueugnon C : 3 – 5 GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE – F BOURGOGNE … Lire la suite

[Agenda] Week-end des 24 et 25 septembre 2016

Au programme de nos forgerons ce week-end   Samedi 24 septembre 2016 CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT – POULE C 14:30 : Sanvignes / FC Gueugnon B CHMPT LIBRE / U13 DISTRICT – POULE G 14:30 : Ciry / FC Gueugnon C GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE – F BOURGOGNE – 2eT 15:00 : JS Toulon-Etang-Luzy / FC Gueugnon CHAMPIONNAT … Lire la suite

[Agenda] Résultat du week-end des 10 et 11 septembre 2016

Retrouvez les résultats de nos équipes en lice ce week-end   Samedi 10 septembre 2016 GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE – F BOURGOGNE 15:00 : UF La Machine / FC Gueugnon : 0 – 7 CHAMPIONNAT HONNEUR U14 – POULE UNIQUE 16:00 : Auxerre Stade / FC Gueugnon : 0 – 4 Buts : Mattéo MARSAC x4 COUPE DE FRANCE … Lire la suite

[Agenda] Week-end des 10 et 11 septembre 2016

Au programme de nos équipes et arbitres ce week-end   Samedi 10 septembre 2016 GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE – F BOURGOGNE 15:00 : UF La Machine / FC Gueugnon CHAMPIONNAT HONNEUR U14 – POULE UNIQUE 16:00 : Auxerre Stade / FC Gueugnon COUPE DE FRANCE – 3e tour – POULE F (BOURGOGNE) 17:00 : Luthenay / FC Gueugnon > Avant-match   … Lire la suite

Forgeron Mag #9 :: Interview de Guy Clopin

Retrouvez l’interview de Guy Clopin (responsable sportif) version longue réalisée avant la 18e journée de CFA2 contre le FC Besançon et publié dans le Forgeron Mag de ce samedi 19/03. Retrouvez la version intégrale du Forgeron Mag dans le menu « Media » / « Forgeron Mag » ou sur >> le lien suivant   … Lire la suite

[Agenda] Résultats du week-end du 05/06 Décembre 2015

Retrouvez les résultats de nos équipes en lice ce week-end   Samedi 05 Décembre 2015 U06-U07 10:00 : Interclub à GUEUGNON U08-U09 10:00 : Interclub à GUEUGNON U10-U11 14:00 : Criterium à BOUBON-LANCY U13 DISTRICT ELITE 14:00 : Blanzy USB / Gueugnon FC 2 : 1 – 4 U13 DISTRICT Phase 2 POULE C 14:00 : RC Guerreaux-La Motte / Gueugnon FC 3 : … Lire la suite