[Agenda] Week-end du 14/15/16/17 Mai 2015

Au programme de nos équipes ce week-end:

Jeudi 14 Mai 2015

U6 – U7
Tournoi au Creusot

U8-U9
Tournoi à Cluny

U10 – U11
Tournoi à Moulins

U13
Tournoi à Cluny
Repas tiré du sac.
Sont convoqués à 7h30 à Jean Laville : BONNOT Benoit, JARRAUD Arthur, MIGLIO Enzo, DE MACEDO Arthur, ROUEIRE Kevin, JACQUET Bastien, DUFOUR Alexis, JUILLET Jordan, KHELIFI Yoni, SAUNIER Alexis, LABASSA Nolann
RESPONSABLES EQUIPE : JACQUET Christophe, ROUEIRE Sébastien et PERRIN Arnaud 

U13
Tournoi à Ganat
Repas tiré du sac.
Sont convoqués à 07h30 à Jean Laville: AUBLANC Mathys, DULKA Killian, LACROIX Clément, SIDI BOULENOUARD Ziad, ROINEL Tristan, MARSAC Mathéo, ZAMPA Marius, FERNANDES Franck, DESCHAMP Emilien, SZYMCZYKOWSKI Emeric
RESPONSABLE EQUIPE: DIVAVA Paulo
DIRIGEANTS: DULKA Sébastien et LACROIX Cyril.

 

Samedi 16 Mai 2015

CRITEIUM U13 SL – POULE A
15:00 : Gueugnon 2 / Varennes Grand AS
Sont convoqués à 13h45 (VF rugby): AUBLANC Mathys, DULKA Killian, LACROIX Clément, SIDI BOULENOUARD Ziad, SZYMCZYKOWSKI Emeric, MARSAC Mathéo, ZAMPA Marius, FERNANDES Franck, DESCHAMP Emilien.
RESPONSABLE EQUIPE: JACQUET Christophe
DIRIGEANTS: DULKA Sébastien et LACROIX Cyril

U13 2
La Clayette 2 / FC Gueugnon 3
Sont convoqués à 13h00 à Jean Laville: POTIER Mathis, JARRAUD Arthur, PICARD Illan, DE MACEDO Arthur, ANDRE Louis, GUILLAUMIN Mathis, ESSANDALY Ylyes, JUILLET Jordan.
RESPONSABLE EQUIPE: POTIER Thibaut

U13 3
La Clayette / FC Gueugnon 4
Sont convoqués à 14h00 à Jean Laville: BONNOT Benoit, DA SILVA Maël, FIGUEIRA Yanis, KHELIFI Yoni, PERRIN Noah, JACQUET Bastien, ROUEIRE Kevin, LABASSA Nolann
RESPONSABLE EQUIPE: ROUEIRE Sébastien
DIRIGEANT: DA SILVA José

CHAMPIONNAT HONNEUR U14 – POULE UNIQUE
16:00 : Gueugnon FC / Sens FC

ACCESS U15 LIGUE – GROUPE A
16:00 : Gueugnon FC 2 / La Chapelle de G. AS

CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 – GROUPE F
18:00 : Clermont Foot 63 2 / FC Gueugnon

 

Dimanche 17 Mai 2015

CHAMPIONNAT HONNEUR U16 – POULE UNIQUE
10:30 : Louhans Cuiseaux FC / Gueugnon FC

CHAMPIONNAT HONNEUR U17 – POULE UNIQUE
10:30 : Dijon USC / Gueugnon FC

PROMOTION DE LIGUE SENIORS – GROUPE C
15:00 : Gueugnon FC 2 / Maconnais U.F. 2

 

Note : Pour les convocations jeunes, merci de vous rapprocher des responsables d’équipes.
Pour les convocations de U6 à U11, tous les enfants sont convoqués lors des rencontres.

Attention : Les départs en déplacement des équipes de jeunes (U06 à U18) se font désormais depuis le parking Tribune Nord du stade Jean Laville. Ainsi que la récupération des équipements et ballons pour les matchs à domicile à VF.
A l’issue des matchs, les éducateurs rapportent leur sac de maillots, ballons et la feuille de match(*) dans le local de la tribune nord.
(*) si match à domicile.