Au programme de nos forgerons ce weekend
Mardi 08 Mai 2018
U07 – U08
09:00 : Tournoi à Digoin
>> Galerie Photo du JSL
U09 – U10
09:00 : Tournoi à Palinges
U11 – U12 / U13
09:00 : Tournoi à Digoin : 3e place pour les U11. Estebane Battaglia : meilleur buteur du tournoi avec 10 buts !
Mercredi 09 Mai 2018
Séniors – 1/4 Coupe BFC Feminine
15:00 : Ent. FC Gueugnon Gachères Blanzy / Is sur Tille : 0 – 5
>> Article d’après-match
Jeudi 10 Mai 2018
U11 – U12
09:00 : Tournoi à Moulins : 12e / 24
http://asmoulinsfoot.fr/news/news-foot/une-fete-du-foot-a-8-reussie/113/
U13
09:00 : Tournoi à Gannat
Samedi 12 Mai 2018
U10 – U11
14:00 : US Blanzy / FC Gueugnon B : 0 – 1
But : Kelya Figueira
14:00 : JSTEL / FC Gueugnon C : 0 – 6
Buts : Sasha Vincent, Shane Vincent, Lucie Zac, Estebane Battaglia, Ahmed Boucharb,Laurick Magnette.
U13 Excell. – Poule B
14:30 : FC Gueugnon B / Group. Voie Verte (Givry) : 0 – 3
U13 District S2 – Poule K
14:30 : Dun Sornin Foot / FC Gueugnon C : 5 – 2
Buts : Théo x2
U14 – R1
14:00 : FC Gueugnon / FC Chalon : 1 – 1
U19 – R1
16:00 : Dijon ASPTT / FC Gueugnon : 10 – 0
U15 ACCESS LIGUE
16:30 : FC Gueugnon B / JO Creusot B : 2 – 2
Buts : Louison MACEDO, Bastien JACQUET
Le mot de Philippe VALENTE : « Une bonne entame de match récomensé par 2 buts signés Louison MACEDO et Bastien JACQUET. LE Creusot va revenir au score sur 2 contre malgré une domination sans partage en 2e mi-temps. Bravo à tous »
Séniors – N3 BFC – J29
18:00 : St Apollinaire / FC Gueugnon : 2 – 4
► Après-match
Dimanche 13 Mai 2018
U16 – R1
10:30 : FC Gueugnon / UF Mâconnais : 2 – 3
Séniors – R3 Feminines – Poule A
15:00 : Ent. FC Gueugnon Gachères Blanzy / AS Beaune : 9 – 0
Séniors B – R2 – J20
15:00 : SC Selongey B / FC Gueugnon B : 5 – 2
Le titre et la montée pour la réserve selongéenne.
Compo : Rose, Pires, Pellin, Dos Santos, Calcic (c), Castagne, Acikgoz, Feugere, Meunier, Carvalho, Doridot
Entrée en jeu : Nsingi
Coach : Johan Ramoissenet
>> Galerie Photo Bien Public
ARBITRES
Dimanche 13 Mai 2018
BELIOT Jordan
Le CREUSOT / BEAUNE
U16 R1
BELIOT Romuald
Le BREUIL / MAGNY
Régionale 3
NEVES Paolo
JS MACONNAISE / PALINGES
Régionale 3